Benno Fuchssteiner

Pages: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Papers 1

[1] Eine assoziative Algebra über einem Unterraum der Distributionen, Math. Ann. 178, 302 - 314 (1968)
  
[2] [together with F.Beck]
Approximation of Green’s Functions consistent with their Symmetries and Conservation Laws, Z.Phys. 239, 276 - 288 (1970)
  
[3] An Application of Second-order Approximations for the Green’s Functions, Z. Phys. 240, 17 - 29 (1970)
  
[4] Konvexe Mengen und ein Theorem von Titchmarsh, Arch.Math. 21, 201- 206 (1970)
  
[5] Verallgemeinerte Konvexitätsbegriffe und der Satz von Krein-Milman, Math.Ann. 186, 149 - 154 (1970)
  
[6] Verallgemeinerte Konvexitätsbegriffe und Lp-Räume. Math.Ann. 186, 171 - 176 (1970)
  
[7] Bemerkungen zu den Minimumsätzen von H.Bauer, Arch. Math. 22, 287 - 290 (1971)
  
[8] Extrempunkte und Minimumsätze bei Hüllenbildungen, Arch. Math. 22, 523 - 527 (1971)
  
[9] [together with W. Hackenbroch]
Maximumpunkte, Arch. Math. 23, 415 - 421 (1972)
  
[10] Sur les faces exposées, C.R.Acad.Sci. Paris A 274, 38 - 40 (1972)
  
Pages: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13